Грузины продолжают "отстрел югоосетинских силовиков"

Грузинская сторона продолжает вести снайперский огонь по постам силовых структур Южной Осетии. Руководство непризнанной республики проводит экстренное заседание, посвящённое данному вопросу.

"Ночью наблюдался снайперский огонь по постам правоохранительных органов по южным окраинам Цхинвала", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте комитета по информации и печати непризнанной республики.

Читайте: Россию пытаются втянуть в авантюру на Южном Кавказе.

"По всему периметру республики по-прежнему наблюдается концентрация грузинских вооруженных формирований, в том числе один дивизион гаубиц Д-30 и две минометные батареи". – отмечается в заявлении.

"В настоящее время в столице РЮО – Цхинвале проходит заседание правительства, на котором обсуждаются вопросы безопасности населения, ход эвакуации детей и другие вопросы", - сообщается в заявлении.

Тем временем в рамках второго этапа эвакуации детей из Цхинвали предполагается вывезти 500 детей. "Ранее были вывезены порядка 540 детей, приблизительно столько же планируется вывезти и сегодня", - сообщила начальник управления информации республики Ирина Гаглоева.

Она добавила, что из-за того, что грузинская сторона обстреливает кладбище, одного из погибших ранее в результате обстрелов будут вынуждены похоронить в огороде собственного дома в селе Мугут.

"Сегодня ночью отдельные обстрелы постов МВД Южной Осетии из стрелкового оружия были также зафиксированы, но жертв и пострадавших нет", - сообщила она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить