Южная Осетия обвиняет Грузию в подготовке терактов

Комитет госбезопасности Южной Осетии утверждает, что грузинские спецслужбы готовят теракты с использованием начиненных взрывчаткой автомашин.

«В настоящее время грузинскими спецслужбами для проведения целой серии терактов и диверсий подготовлено к реализации гражданам Южной Осетии восемь автомобилей, начиненных взрывчаткой», - говорится в сообщении со ссылкой на оперативную информацию КГБ Южной Осетии, передает РИА «Новости».

При этом КГБ Южной Осетии предупреждает, что часть начиненных взрывчаткой автомобилей может попасть из Южной Осетии в Северную Осетию. «Значительное количество приобретаемых в Грузии автомобилей вывозится в Республику Северная Осетия-Алания», - говорится в сообщении. «Учитывая данные факты, КГБ Южной Осетии обращается ко всем гражданам республики и жителям Северной Осетии, которые занимаются перепродажей и перегоном автомобилей, с убедительной просьбой воздержаться от приобретения в Грузии автомашин во избежание трагических последствий», - отмечается в пресс-релизе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить