Главари сицилийской мафии проведут в тюрьме 66 лет

В Италии суд Палермо вынес приговоры семерым главарям сицилийской мафии, в числе которых крестный отец "Коза ностра" Бернардо Провенцано и его "наследник" Сальваторе Ло Пикколо. В общей сложности главари преступного синдиката проведут в тюрьме 66 лет.

Провенцано получил 30 лет лишения свободы, Ло Пикколо проведет в тюрьме 10 лет. Двое обвиняемых по данному делу - один из главарей боевиков мафии и предприниматель, подозревавшийся в оказании помощи гангстерам, - были оправданы, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

Суд  над верховными главарями "Коза ностра" завершает расследование, начатое сицилийским управлением по борьбе с организованной преступностью еще в 2005 году. В ходе успешных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий за решеткой оказались не только Провенцано, скрывавшийся от правосудия более 40 лет, но и многие менее известные боссы мафиозных семей из Палермо.

В ходе этого расследования удалось установить общую организационную структуру "Коза ностра", выявить многочисленные тайники и убежища мафиози, установить их связи с другими преступными группировками. Многие из главарей мафии, фигурировавших на процессе в Палермо, ранее уже были приговорены к длительным срокам тюремного заключения. Так, Провенцано уже приговорен к 12 пожизненным заключениям, которые он отбывает в тюрьме в строгой изоляции под круглосуточным наблюдением видеокамер и 30 полицейских.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить