МИД Украины подал России ноту протеста из-за стрельб в день ВМФ

МИД Украины подал России ноту протеста в связи с нарушениями, допущенными во время празднования Дня ВМФ в Крыму. Недовольство украинского МИДа вызвало проведение праздничных стрельб в Севастополе.

27 июля в Севастопольской бухте состоялись праздничные мероприятия, в ходе которых и проводились стрельбы, вызвавшие возмущение Украины.

Ранее в понедельник глава севастопольской городской администрации Сергей Куницын заявил, что в ходе мероприятий было нарушено постановление Кабинета министров Украины, которое исключало любые стрельбы в день праздника.

Командующий Черноморским флотом РФ Александр Клецков, в ответ на это, сообщил, что Украина не вводила никаких ограничений против проведения стрельб, которые, к тому же, велись холостыми патронами.

В заявлении украинского МИДа говорится, что "грубое нарушение российской стороной законодательства Украины будет в будущем учтено украинской стороной при оценке намерений Черноморского флота Российской Федерации проводить подобные мероприятия на территории нашего государства", - передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *