Глава МВД Украины поведал о провокациях на 1020-летие Крещения Руси

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет о намерении ряда радикальных группировок осуществить провокации во время празднования 1020-летия Крещения Руси.

"У меня есть много тревожной информации... в большинстве случаев милиция уже сработала, в других сработает. Мы постараемся сделать все, чтобы этот праздник стал мирным и объединяющим", - сказал Луценко на пресс-конференции в Киеве.

Читайте: К 1020-летию Крещения Руси: все украинские раскольники кончили плохо.

По словам Луценко, он изначально догадывался, что появятся желающие проводить провокации во время празднования, а потом поступило подтверждение - информация о намерениях конкретных радикальных сил.

"Намерения экстремистов были и с одной, и с другой стороны (сторонники УПЦ Московского патриархата и УПЦ Киевского патриархата)", - отметил Луценко.

Также министр добавил, что считает преувеличением призывы главы Управления госохраны Украины Валерия Гелетея к жителям центрального района Киева из соображений безопасности не выходить на балконы в эти дни.

Кроме того, по его мнению, преувеличено обращение к МВД привлечь 7 тыс. милиционеров для обеспечения порядка в столице, что в два раза больше в сравнении с количеством милиционеров, охранявших порядок во время визита президента США Джорджа Буша.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить