Затулину запретили появляться на Украине в течение года

Запрет на въезд на Украину для депутата Госдумы и директора Института стран СНГ Константина Затулина введён на один год. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Читайте по теме: Предпраздничный скандал: депутату Затулину запретили въезд на Украину.

По словам представителя погранслужбы, в четверг около 21.00 местного времени Затулин прибыл чартерным рейсом в аэропорт "Симферополь". "В связи с тем, что у Госпогранслужбы Украины было поручение от СБУ о непропуске этого гражданина РФ в Украину, он не был пропущен... Ему в загранпаспорте поставлен штамп о запрете на въезд в Украину сроком на 1 год", - сказал представитель ведомства.

Собеседник агентства отметил, что Затулин провел ночь в аэропорту Симферополя. Планировалось, что утром в пятницу он вернется в Россию, однако депутат Госдумы сообщил, что не собирается улетать и решает вопрос о предоставлении ему одноразового разрешения на въезд в Украину.

Других объяснений по данному инциденту в Госпогранслужбе не представили.

Сам Затулин назвал произволом и сознательной провокацией действия украинских властей, запретивших ему въезд на Украину. "Это сознательная провокация, произвол и лишнее доказательство характера той дружбы, сотрудничества и партнерства, которые нынешние украинские власти хотят предложить России в качестве модели", - заявил Затулин.

По словам Затулина, он до сих пор находится в аэропорту Симферополя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *