Самые дорогие и дешевые мировые достопримечательности упорядочены в рейтинг

Самые актуальные туристические расценки на посещение известнейших мест в 11 городах, включая Сидней, Гонконг, Нью-Йорк, Лондон, Париж и Рим изучило и сравнило издание Telegraph. Составленный рейтинг говорит сам за себя.

В частности, среди всех основных туристических центров мира самыми дорогими являются достопримечательности Лондона. Оособенно дорого стоит посещение музея восковых фигур мадам Тюссо, Лондонского Тауэра и Букингемского дворца. Здесь семья из четырех человек должна потратить на посещение 10 платных достопримечательностей около 550 фунтов стерлингов, в то время как в Париже им потребуется лишь 386 фунтов, в Нью-Йорке - 376, а в Риме - 216. Похожим образом ситуация обстоит и с автобусными турами по городу. В Лондоне такой тур будет стоить семье 65 фунтов, а в других городах - от 24 до 56 фунтов.

При этом турфирмы, организующие экскурсии по Лондону, заявляют, что в британской столице как нигде много бесплатных достопримечательностей. Однако, отмечает издание, многие из них вводят солидную плату за специальные выставки, как например, Национальная галерея или Британский музей.

Самым же дешевым в списке городов Telegraph оказался Дублин, где посещение 10 достопримечательностей обойдется туристам всего лишь в 180 фунтов стерлингов, отмечает издание.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *