"Еще не президент" США приговорил к смерти еще не пойманного террориста

Американский сенатор Барак Обама, который является кандидатом в президенты США от демократов, накануне заявил, что печально известный главарь международной террористической сети «Аль-Каида» Усама Бен Ладен за свою деятельность заслуживает высшей меры наказания. Обама, правда, сделал важнейшую ремарку.

По его словам, для того, чтобы предать суду и казнить Бен Ладена, его сперва надо поймать. «Я не фанат смертной казни. Я считаю, что высшая мера наказания должна быть применена только в самых крайних случаях. Однако, я уверен, что тот, кто спланировал и организовал убийство трех тысяч американских граждан, сполна заслуживает этого», - заявил Обама в интервью CNN, напоминая, кто стоял за терактами 11 сентября.

Кандидат в президенты США также добавил, что, развязав войну в Ираке, Америка предоставила излишнюю свободу «Аль-Каиде», и последствия этого теперь видны в Афганистане.

Напомним, что Обама ранее неоднократно заявлял, что, в случае своего избрания президентом, он в самые сжатые сроки отзовет войска из Ирака - с тем, чтобы затем послать их в Афганистан, где они, по его мнению, сейчас больше всего нужны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить