Кампания по выборам в парламент Белоруссии стартует сегодня

Избирательная кампания по выборам депутатов Палаты представителей и членов Совета республики Национального собрания Белоруссии начнется 24 июня.

"Определено, что избирательная кампания стартует 24 июня", - заявили в пресс-службе белорусского президента по итогам встречи Александра Лукашенко с председателем Центральной избирательной комиссии Лидией Ермошиной. В ходе встречи, сообщили в пресс-службе, "глава государства вновь подчеркнул, что выборы должны пройти демократично и максимально открыто".

Как отметили в пресс-службе, А.Лукашенко сказал, что "национальные и международные наблюдатели должны иметь весь объем информации о подготовке избирательной кампании и процессах, происходящих непосредственно на избирательных участках, в избирательных комиссиях в день выборов".

Главе государства был представлен проект декрета о членах Центризбиркома с правом совещательного голоса, которым вводится институт членов Центральной комиссии от политический партий, которые будет участвовать в предстоящих выборах. А.Лукашенко отметил, что "финансирование подготовки и проведения выборов депутатов и сенаторов должно быть обеспечено в полном объеме".

При этом президент обратил внимание на то, что "все средства должны использоваться рачительно и экономно", передает ИА "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить