Одна из грузинских оппозиционных партий решила не отказываться от депутатских мандатов

Христиан-демократическое движение Грузии, получившее по итогам парламентских выборов шесть депутатских мандатов, не намерено отказываться от вхождения в новоизбранный парламент, как это готовы сделать другие оппозиционные партии, преодолевшие необходимый пятипроцентный барьер.

Как заявил в четверг вечером в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" лидер Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе, ему не понятны планы объединенной оппозиции, которая заявляет о том, что намерена бойкотировать работу новоизбранного парламента."Мы отказываться от своих мандатов не намерены. Это глупо. Нельзя давать властям возможность задушить оппозицию. Нужно использовать трибуну парламента в интересах избирателей, которые отдали за нас голоса", - отметил он.

Г.Таргамадзе также считает не серьезными намерения лидеров Объединенной оппозиции, которые призывают своих сторонников прийти на митинг 10 июня,создать "коридоры позора" для депутатов, решивших войти в парламент, несмотря на то, что оппозиция считает прошедшие выборы сфальсифицированными."Нужно действовать разумно, нельзя поддаваться эмоциям, которые погубят оппозицию в целом", - подчеркнул он.

Он также заявил о том, что Христиан-демократическое движение выступает против создания так называемого альтернативного парламента, которое обсуждают различные оппозиционные силы.

Между тем, в вопросе отказа от депутатских мандатов Объединенную оппозицию пока поддерживают лейбористы, которые также прошли по итогам выборов в парламент, передает ИА "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *