Обаме не хватает восьми голосов

Сенатор Барак Обама гарантировал себе выдвижение от демократической партии США в качестве официального претендента на Белый дом, набрав необходимое для этого число голосов делегатов предстоящего съезда. С таким прогнозом на основе динамики имеющейся у них информации о предпочтениях делегатов съезда и ожидаемых результатов завершающихся в ближайшие часы последних "праймериз" у демократов выступили телекомпании Эй-би-си, Си-эн-эн и Эн-би-си.

"Обама входит в историю", - объявила телекомпания, подчеркнув, что он "становится первым в истории чернокожим кандидатом в президенты от ведущей партии в США". Чтобы быть выдвинутым на съезде, кандидату демократов нужно набрать голоса 2 тысяч 118 делегатов съезда.

Телекомпания Эй-би-си стала вторым американским СМИ, которое досрочно объявила о победе Обамы на этапе "праймериз" в США. Ранее во вторник с первым прогнозом о победе Обамы выступило информационное агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным избирательного штаба Обамы, по состоянию на этот час для победы на этапе "праймериз" сенатору остается получить голоса восьми делегатов, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить