Хиллари Клинтон поможет демократам выиграть выборы

Сенатор-демократ Хиллари Клинтон будет готова помочь своей партии победить на президентских выборах в любом качестве, но в настоящее время она продолжает борьбу за Белый дом и по-прежнему уверена, что станет официальным кандидатом от демократов, заявил председатель избирательного штаба Клинтон и близкий друг семьи бывшей первой леди США Терри Макалифф.

"Мы по-прежнему ведем борьбу, и это (гонка) еще не закончилось", - заявил глава штаба Клинтон в эфире телекомпании Си-эн-эн. Макалифф сделал такое заявление в ответ на просьбу прокомментировать сообщение, что Клинтон подтвердила во вторник, что она открыта для того, чтобы рассмотреть вопрос о возможности стать вице-президентом у своего соперника и кандидата в президенты США - сенатора-демократа Барака Обамы.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, Клинтон подтвердила это во время телефонной конференции с группой членов конгресса США от штата Нью-Йорк. "Я открыта для этого", - цитирует слова Клинтон агентство. По словам главы избирательного штаба бывшей первой леди США, в этих словах Клинтон нет ничего нового.

"Это соответствует тому, о чем она давно заявляет. Она по-прежнему планирует быть выдвинутой (на съезде). Но она говорит, что если не будет выдвинута, то сделает все возможное, чтобы помочь демократам выиграть этой осенью - не только на президентском уровне, но также выборы в сенат, палаты представителей и местные выборы", - заявил Макалифф в прямом эфире телекомпании Си-эн-эн.

При это он напомнил, что в ходе президентской гонки Клинтон собрала пожертвования в сумме четверти миллиарда долларов и получила поддержку "более 18 миллионов голосов". "Она представляет собой громадный актив (партии), и какой бы ни была ее роль, она будет готова помочь демократам", - подчеркнул Макалифф. При этом он подтвердил, что в своей речи, с которой Клинтон выступит в среду после завершения последнего этапа "праймериз" у демократов, она не признает своего поражения в президентской гонке.

"Абсолютно нет", - заявил Макалифф, подчеркнув, что гонка "еще не закончена" и что Клинтон будет продолжать обзванивать "суперделегатов" предстоящего партийного съезда, добиваясь, чтобы они поддержали ее. "В ближайшие несколько дней Хиллари будет разговаривать со своими сторониками. Мы все сядем и поговорим о том, что мы будем делать дальше", - сказал Макалифф. Об этом пишет РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить