Медведев проведёт отдельные встречи с Ющенко и Саакашвили

В рамках предстоящего в Петербурге неформального саммита лидеров стран СНГ Дмитрий Медведев проведёт отдельную встречу с Виктором Ющенко и Михаилом Саакашвили. Об этом рассказал помощник президента Сергей Приходько.

Помимо президентов Украины и Грузии, лидер России также проведёт беседы с президентом Молдавии Владимиром Ворониным, президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым, президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым, президентом Узбекистана Исламом Каримовым, президентом Армении Сержем Саркисяном, президентом Киргизии Бакиевым, президентом Туркмении Эмомали Рахмоном.

С президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым отдельной встречи в Петербурге не планируется, потому что недавно два президента встретились в Астане. Что касается Александра Лукашенко, то вопрос о переговорах с белорусским лидером сейчас решается.

Кроме лидером СНГ, в рамках Всемирного экономического форума Медведев также встретится в Петербурге с президентом Македонии Бранко Црвенковским. Президент России также выступит на форуме с речью, передаёт «Интерфакс».

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить