Путин отметил роль Ширака в двусторонних отношениях

Встреча Владимира Путина и президента Франции Николя Саркози были конструктивной, хотя и непростой. А особая роль в развитии двусторонних отношений принадлежит экс-президенту Жаку Шираку. Об этом сегодня рассказал сам премьер-министр России.

Читайте: Великое наследие де Голля: Что промативает Саркози?

"Наш диалог был очень интересным, временами шел остро, как это бывало и раньше, но всегда - конструктивно", - сказал Путин о переговорах с Саркози во время встречи с бывшим президентом Франции Жаком Шираком. Что же касается бывшего президента, то Путин обращался к нему по его просьбе на «ты».

"Наши отношения развиваются успешно, в них обеспечена преемственность. Мы благодарны тебе за это", - отметил премьер-министр России, обращаясь к Шираку. Он добавил, что в России ждут Ширака, чтобы вручить ему Государственную премию России.

"Этой наградой отмечены твои выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности. Мы рассчитываем увидеть тебя в июне в Москве", - цитирует слова Путина «Интерфакс».

"Это были великие годы для России. Я благодарен тебе за это как европеец, как гражданин мира", - сказал, в свою очередь, Ширак. Он добавил, что испытывает к Путину тёплые чувства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить