Из-за бурана в США отменены тысячи рейсов

Непогода принесла хаос в десятки городов США

Опасения синоптиков по поводу плохой погоды в США сбылись: тысячи рейсов отменены и десятки тысяч домов остались без электричества из-за бурана. Во многих северо-восточных штатах страны выпало до 45 сантиметров снега. Из-за непогоды в Рождество погибли, по меньшей мере, семь человек, сообщает Spiegel.de.

Смотрите ФОТО: Снежная буря обрушилась на США

Погода испортилась во многих городах от Мексиканского залива до Великих озер. Более 2 тысяч рейсов были отменены, нарушено сообщение между многими городами. Особенно в этом плане пострадали Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфия: туда и обратно было отменено больше всего рейсов. В некоторых районах Пенсильвании в кратчайшие сроки выпало более 30 сантиметров снега.

Из-за тяжелых погодных условий в рождественские праздники погибли не меньше семи человек, среди них мужчина их Техаса, двое детей из Арканзаса. Полиция Индианаполиса сообщила о 160 случаев ДТП в штате Индиана всего за несколько часов. В Оклахоме в результате аварии из 21 автомобиля пострадали десятки человек.

Читать также: США атаковала снежная буря

Во вторник через Техас, Луизиану, Алабаму и Миссисипи прошли 34 торнадо. В Арканзасе, Миссисипи и Техасе более 300 тысяч человек остались без света. Губернаторы Алабамы и Миссисипи объявили чрезвычайное положение. В столице Арканзаса Литл-рок это самое снежное Рождество за 90 лет.

Власти считают, что на нормализацию ситуации в стране уйдет не меньше недели.

Почему страна оказалась неподготовленной к такой погоде?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить