Вторая инаугурация Обамы не вызывает особого энтузиазма

Американцев не интересует инаугурация Обамы

Согласно статистике, на вторую инаугурацию Обамы планируется приток гораздо меньшего количества туристов, чем на первую в 2009 году. Власти ожидают всего 600-800 тысяч человек по сравнению с 1,8 миллиона четыре года назад, сообщает CBS Local.

Найти свободные номера в отелях Вашингтона на 21 января 2013 года будет проще, чем четыре года назад, поскольку вторая инаугурация президента США Барака Обамы, согласно прогнозам, не вызовет аналогичного энтузиазма.

Власти Вашингтона ожидают от 600 до 800 тысяч посетителей. Четыре года назад на церемонии, посвященной вступлению в должность первого чернокожего президента США, присутствовали 1,8 миллиона человек, и многие отели, хостелы, а также комнаты в домах местных жителей были забронированы за много месяцев до даты инаугурации.

Читать также: Обама прервет отпуск ради обсуждения дефицита бюджета

В этот раз отели заполняются, но значительно медленнее, и цены несколько ниже. "Очень мало гостиниц могут похвастаться полностью распроданными номерами, так что возможность приехать в город через месяц есть еще у многих", — говорит Эллиотт Фергюсон, генеральный директор туристического бюро Destination DC.

Первая инаугурация Барака Обамы произошла 20 января 2009 года. 18 января в честь президента прошел концерт "We are one", на котором выступили многие известные музыканты, в том числе любимые самим президентом Брюс Спрингстин и Стиви Уандер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить