Сообщество Ньютауна просят пока перестать слать ему подарки

Ньютаун просит не высылать подарки родителям убитых детей

Власти Ньютауна, в котором 14 декабря в местной школе "Сэнди Хук" были застрелены 20 маленьких детей и 6 учителей, просят больше не слать подарки родителям убитых. Их стало настолько много, что некоторые просто пропадают зря, сообщает Associated Press.

Эта просьба была обнародована в среду в газете The Newtown Bee несколькими членами потрясенного горем местного сообщества: начальником городской управы, шефом полиции и директором нескольких школ.

По их словам, подарков, присланных после 14 декабря, стало столько много, что  у людей просто не хватает времени обрабатывать их должным образом. Поэтому уполномоченные представители Ньютауна просят временно воздержаться от пересылки, пока "переполненные вещами склады" не будут разобраны. При этом сообщество подчеркивает, что их благодарность в любом случае не знает границ.

Читать также:В массовых расстрелах виноваты СМИ?

 Между тем,  отделение благотворительного фонда "Дорога вместе" в Западном Коннектикуте  в среду объявило о том, что им удалось собрать 3,5 миллиона долларов пожертвований.

 Бойня в Коннектикуте произошла в пятницу 14 декабря, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун 26 человек, 20 из которых были дети от 6 лет. Эта трагедия может существенно изменить отношение верхов США к контролю вооружение и уже вызывало ряд локальных инцидентов. В одном из случаев за хранение оружия был арестован шестиклассник, которому мама дала пистолет с собой в школу для самозащиты.

 

Хотели бы вы как-то поддержать родителей погибших детей в Коннектикуте?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить