Марк Цукерберг отпраздновал Рождество во Вьетнаме

Цукерберг провел Рождество в закрытом для Facebook Вьетнаме

Основатель Facebook Марк Цукерберг провел рождественские праздники во Вьетнаме — стране, где существует официальный запрет на пользование созданной им социальной сетью. В сочельник Цукерберга видели на севере Вьетнама в одном из курортных комплексов в знаменитой бухте Халонг, где расположено около трех тысяч скальных островов, поросших джунглями.

В прессе также пишут, что 25 декабря Цукерберг провел в коттедже в городе Сапа, который находится в живописной горной местности недалеко от границы с КНР.

Несмотря на то, что во Вьетнаме существует цензура на пользование интернетом, блокирующая доступ к различным социальным сетям, молодое поколение легко обходит эти препоны и отлично знакомо с детищем Цукерберга.

Читайте также: Новый iPad может выйти в день рождения Джобса

В 2010 году Цукерберг был назван "Человеком года" по версии журнала Time. Личное состояние основателя Facebook оценивается в 17,5 млрд долларов. Ранее сообщалось, что влиятельный американский журнал Forbes назвал самую успешную молодежь 2011 года. По версии издания, это основатель Facebook Марк Цукерберг, поп-дива Леди Гага и канадский певец Джастин Бибер.

"Некоторые имена в списке хорошо известны, другие "номинанты" пока не пользуются столь широкой славой. Однако почти с полной уверенностью можно утверждать, что мы много услышим о них в последующие десятилетия", — заявил ответственный редактор издания Майкл Ноер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить