Посольству Греции в Риме прислали бомбу

Подозрительный пакет был найден сегодня в посольстве Греции в Риме. В нем оказалась бомба, которая могла взорваться в любой момент, однако ее удалось обезвредить.

Подозрительные свертки также были обнаружены в диппредставительстве Венесуэлы в Риме, посольствах Монако, Дании и Марокко. В случае с посольствами Венесуэлы и Монако вызовы оказался ложными. Что находится в пакетах в представительствах Дании и Марокко, в настоящее время выясняется.

Как писала "Правда.Ру", на прошлой неделе в Риме прогремели сразу два взрыва - в диппредставительствах Швейцарии и Чили. В обоих случаях взорвались посылки, которые пытались открыть служащие посольств. В результате два человека пострадали. Серьезные ранения получил швейцарец, который открыл конверт, сдетонировавший прямо у него в руках. 53-летнему мужчине грозит ампутация обеих рук.

Читайте: Миссия ЕС в Берне эвакуирована из-за подозрительного свертка

Ответственность за случившееся взяла на себя итальянская группировка "Неформальная федерация анархистов". Полицейские нашли листок бумаги с текстом, в котором банда возлагает на себя ответственность за взрывы, передает NewsInfo.

Аналогичные случаи со "взрывными" посланиями произошли в Риме в октябре 2010 года. Полиции удалось вовремя перехватить 14 опасных посылок, которые были направлены в адрес дипломатических представительств нескольких государств, включая Россию. Посылки с бомбами были направлены президенту Франции Николя Саркози, итальянскому премьеру Сильвио Берлускони и канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить