Удар молнии заставил Обаму сидеть без электричества

На Гавайских островах произошло ЧП: остров Оаху остался без электричества. При этом в этот момент на острове с семьёй отдыхает избранный президент США Барак Обама.

Местные власти сообщили, что остров оказался полностью обесточен в результате удара молнии в трансформатор. "Мы потеряли последний генератор... Весь остров теперь без электричества", - сообщил представитель местной электрической компании.

Читайте: Зачем сенаторы охмуряют Обаму и какой России от этого прок.

По словам очевидцев, вокруг гостиничных апартаментов, где остановился Обама, долго суетились рабочие, чтобы установить аварийный генератор, сообщает РИА Новости.

На основных шоссе города Гонолулу, столицы штата Гавайи, произошли заторы. Международный аэропорт Гонолулу принимает самолеты, но вылеты из аэропорта отложены. Мэр города сообщил в эфире местной радиостанции, что, вероятно, электроснабжения не будет 12 или более часов.

Кандидат демократов сенатор Барак Обама победил на президентских выборах в США, став первым в истории страны темнокожим гражданином, выигравшим президентскую гонку. На прошлой неделе Обама с супругой и дочками прибыли в родной штат главы семьи - Гавайи - на каникулы.

Остров Оаху является третьим по величине и наиболее населенным островом Гавайского архипелага. На нем проживают примерно 900 тысяч человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить