"Имеди" вновь прекращает вещание

Телекомпания "Имеди", возобновившая вещание ровно две недели назад, временно прекращает свое вещание в Грузии. Как заявил в среду вечером в прямом эфире телекомпании директор политических программ телеканала Георгий Таргамадзе, "телекомпания временно прекращает свою работу".

"Сотрудники в условиях полной "истерии", которая звучит с государственных каналов, чувствуют себя крайне дискомфортно. Отсутствуют гарантии безопасности для сотрудников", - цитирует его слова ИА "Интерфакс".

Телекомпания всегда старалась быть объективной. Мы критиковали власти, но не по политическим конъюнктурным соображениям, а исходя из наших журналистских принципов, - подчеркнул Таргамадзе.

Он отметил, что "в последний период телекомпания стала характерной для предвыборной кампании главной мишенью". По его словам, "сотрудники телеканала в последний период стали объектом шантажа и давления со стороны властей".

Таргамадзе заявил, что, "временно прекращая работу, телекомпания заявляет о неприемлемости грязных политических игр". "Считайте, что это наш протест как в адрес властей, так и в отношении того обстоятельства, которое касается участия основателя телекомпании в будущих президентских выборах, скандал вокруг которого поставил сотрудников телеканала в крайне тяжелое положение", - сказал он.

Таргамадзе также отверг все обвинения властей лично в его адрес, в том, что он участвует в политических авантюрах. По его словам, телекомпания возобновит вещание "после Нового года". По предварительным неофициальным данным, вещание возобновится примерно через две недели.

Это сообщение было прочитано в присутствии в студии нескольких десятков журналистов "Имеди". Представитель информслужбы телекомпании заявил, что "для коллектива "Имеди" неприемлемы как попытки расправиться с Патаркацишвили, так и методы, которыми Патаркацишвили пытался прийти к власти".

В свою очередь, генеральный директор "Имеди" Бидзина Бараташвили заявил в эфире телеканала, что "телекомпания прекращает вещание временно". "Это не закрытие канала, это временная пауза", - сказал он, отметив, что телекомпании нужно время на восстановление ущерба, который был нанесен в ходе ноябрьских событий.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить