Брейтбарт обвиняет Клинтон в сговоре с русскими на выборах президента США в 2016 году

Издание Breitbart поставило вопрос о том, что связи Трампа с Россией во время выборов американского президента не доказаны так же, как и связи Клинтон с Россией. Дело в том, что компания Клинтон потратила миллионов долларов на изготовление грязи против Трампа и еще целый год на то, чтобы дискредитировать его "российскими связями".

Возможно, Клинтон таким образом просто отводит от себя подозрения в своих связях с Россией. И вот, что наводит на эту мысль. Во-первых, нет ни одного доказательства, что любой республиканец был вовлечен в создание "антироссийского досье" против Трампа. "Те, кто говорит об этом, намеренно объединяют яблоко с апельсином", — иронизирует издание.

Итак, на Клинтон работала Fusion GPS, проводившая исследования, ею руководил адвокат Марк Элиас, представляющий кампанию Клинтон и DNC. Fusion GPS наняла писать досье автора Кристофера Стила, бывшего британского разведчика, связанного с ФБР и разведывательным сообществом США, ссылаясь на данные, которые компания получила на условиях анонимности.

Fusion GPS — это не обычная обычная исследовательская фирма. Среди прочего, компания обвиняется в том, что она является "демократической фирмой, согласованной Россией". Fusion GPS также обвиняется в том, что она выступает за "интересы коррумпированных российских и венесуэльских чиновников, скрывая свою иностранную работу от федеральных властей". Наконец, как и следовало ожидать от дезинформационной фирмы, основанной на демократах, Fusion GPS тесно связана с американскими СМИ.

Сейчас стало известно что фирма поручила своему главному следователю, бывшему британскому шпиону Кристоферу Стилу, проинформировать американские СМИ о некоторых материалах из досье. По данным The Daily Caller "слухи о досье распространялись в политических и журналистских кругах Вашингтона в течение нескольких месяцев", и что в информационные бюллетени были включены:

"Нью-Йорк таймс", "Вашингтон пост", Yahoo! Новости, Нью-Йоркер и CNN.

Стил снова встретился — и снова в инструкции Fusion GPS — с The Times, The Post и Yahoo! Новости. По словам юристов, Fusion GPS участвовала во всех этих встречах. Поиск Google слов "Трамп" и "Сговор с Россией", ограниченный за шесть недель до выборов в 2016 году, приводит к страницам от таких публикаций, как Washington Post, Politico, Hill, NBC и т. д.

А вот здесь и обнаруживается сговор кампании Клинтон с Россией, так как источники в досье Хиллари против Трампа — "высокопоставленныен российские чиновники".

Источник А был "высокопоставленным чиновником МИД России". Источник Б был "бывшим высокопоставленным офицером разведки, все еще активным в Кремле". И оба этих инсайдера после "выступления с надежным соотечественниками"заявили, что Кремль потратил годы на то, чтобы зацепиться за Дональда Трампа.

Источник E был "этническим русским" и "близким сотрудником республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа". Ну и кто же больше в таком случае связан с Россией, если только все это не выдумка, задается вопросом издание.

Несмотря на месяцы и месяцы интенсивной работы, поддержанной миллиардными медиа-корпорациями, ни один репортер не смог проверить даже одну смущающую или компрометирующую деталь в досье. И это потому, что это ложь, предназначенная для того, чтобы сбить Трампа.

И на данный момент имеется кампания Клинтон, открытая с участием иностранцев, с россиянами, с тем, чтобы сфабриковать ложь о Трампе, которые затем были поданы на СМИ в качестве новостей, влияющего на освещение выборов. В противном случае — все досье "Трамп-Россия" - полная ложь.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила о том, что "российское вмешательство" в президентские выборы 2016 года в Соединённых Штатах стало "кибернетическим 11 сентября". По мнению Клинтон, угроза со стороны России все еще сохраняется.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить