Трамп: Мусульманкам можно не делать макияж - под паранджой не видно

Трамп: Мусульманкам можно не делать макияж - под паранджой не видно

На встрече в Нью-Гэмпшире кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил о том, что мусульманским женщинам удобно носить паранджу, поскольку в ней можно не беспокоиться о макияже, сообщает The New York Magazine. А также заявил о том, что Соединенные Штаты должны перестать навязывать свое видение свободы странам Ближнего Востока. Он привел в пример желание многих мусульманских женщин носить бурку и объяснил, что для них это легче, чем носить обычную одежду.

"Они хотят носить бурку. На самом деле это проще. Им не надо наносить макияж. Посмотрите, как красиво все они выглядят. Разве это не проще?" - спросил Трамп.

"Я вам скажу, что, если бы я был женщиной, я бы точно не хотел заниматься нанесением макияжа. Я бы просто говорил: "Я готова, дорогой, пошли!" Это правда!" - добавил Трамп.

Отметим, что Дональд Трамп является одним из самых популярных кандидатов в президенты США. В сентябре этого года он поддержал действия России в Сирии и заявил о том, что Соединенные Штаты должны поддерживать те страны, которые борются против ИГ.

Трамп отметил, что не может дать однозначного ответа на вопрос, виноват ли сирийском конфликте Башар Асад, и добавил, что тем более непонятно, кто придет ему на смену, если его свергнут.

"Никто не знает тех людей, которыми хотят заменить Башара Асада, и о том, лучше ли они или хуже действующего президента", - заявил он.

Кроме того, во время одного из своих интервью Трамп предложил закрыть ряд мечетей в США в целях борьбы с экстремизмом.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить