Цхинвали вновь обстрелян

Неизвестные обстреляли в четверг вечером южную окраину города Цхинвали, сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

"Обстрел в направлении южной окраины Цхинвали велся в 19:30-19:45 мск из сада, расположенного между грузинскими селами Эргнети и Мегврекиси", - сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов "Интерфаксу".

По его словам, на место происшествия в 20:30 мск прибыли военные наблюдатели ССПМ и миссии ОБСЕ. "В ходе мониторинга они установили, что огонь был неприцельным, стрельба по постам МВД Южной Осетии и грузинской полиции, расположенных на автотрассе Цхинвали - Гори, не велась, пострадавших нет", - сказал Иванов.

"Объединенный штаб ССПМ напоминает, что подобные действия являются нарушением соглашения о прекращении огня, обостряют напряженность и дестабилизируют ситуацию в зоне конфликта", - заявил помощник командующего ССПМ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить