Москва ждет нового посла США для укрепления двусторонних отношений

В МИД России рассказали, чего ждут от нового посла США

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва от нового посла США в Россию, на пост которого сейчас рассматривается кандидатура Джона Хантсмана, желания разгрести завалы в двусторонних отношениях стран.

По словам Рябкова, "с его приездом в Москву мы без пауз вступим в диалог и займемся расчисткой завалов, которые за последнее время уж слишком накопились на пути развития российско-американских отношений".

Напомним, комитет сената США по иностранным делам  проголосовал за кандидатуру Джона Хантсмана на пост посла США в РФ, кандидатура направлена на утверждение в сенат.

Со своей стороны, власти РФ уже дали предварительное согласие (агреман) на работу Хантсмана в Москве.

Напомним,как сообщило ранее издание  Wall Street Journal, Хантсман может стать вторым по значимости чиновником госдепартамента - первым заместителем госсекретаря.

Хантсман был губернатором Юты в 2005-2009 годах, послом США в Сингапуре (1992-1993) и в Китае (2009-2011). Ушел в отставку с поста посла в КНР, чтобы баллотироваться в президенты США, но не имел успеха на республиканских праймериз.

До этого Хантсман занимал посты в первого зампомощника министра торговли и первого заместителя торгового представителя США, писала Правда.ру.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить