В провинции Хама убиты командиры "Джебхат ан-Нусры"*

Опубликовано видео ликвидации командиров "Джебхат ан-Нусры"*

Российские военные в Сирии ликвидировали пять влиятельных боевых командиров, а также более тридцати боевиков террористической организации "Джебхат-ан-Нусра"*.

Сообщается, что активный поиск руководителей группировки начали после того, как они организовали нападение на российских военных в районе провинции Хама. Видео уничтожения боевиков появилось сегодня в сети.

Как пояснил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, дата и место встречи командиров стала известна благодаря действиям разведывательной системы.

Он добавил, что после проверки информации по нескольким каналам по цели, расположенной вне населенного пункта южнее Идлиб, был нанесен ракетно-авиационный удар.

Как писала ранее Правда.ру, заместитель министра иностранных дел и по делам мигрантов Сирии Фейсал аль-Микдад заявил, что между США и их пособниками из числа боевиков "Исламского государства" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра" (обе группировки запрещены в России) существует негласная договоренность.

"Существует негласная договоренность между США и их пособниками из числа боевиков ИГ и "Джебхат ан-Нусра", - цитирует слова замглавы МИД САР сирийская государственная телерадиокомпания.

Аль-Микдад также осудил "истерию западных стран, вызванную победами сирийской армии в борьбе с терроризмом".

Такого же мнению придерживаются и российском оборонном ведомстве. По мнению официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова существование такой договореннсти подтверждается тем фактом, что боевики ИГ и "Джебхат ан-Нусры" начали наступление на позиции сирийских войск сразу после нанесения США ракетного удара по сирийской авиабазе.

*Организация запрещена в России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить