Клинтон выиграла теледебаты у Трампа

CNN сфальсифицировало победу Клинтон над Трампом

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла первые теледебаты у своего соперника-республиканца Дональда Трампа.

Об этом свидетельствуют данные опроса CNN, проведенного сразу после окончания трансляции. 62% зрителей заявили об убедительной победе Клинтон, Трампа поддержали 26%. Отметим, что аудитория CNN в вечер теледебатов была представлена неравномерно: 41% зрителей составляли граждане, изначально поддерживающие Клинтон, а 26% - Трампа.

Таким образом республиканца поддержали все зрители-сторонники. Фактически, телекомпания CNN подтасовала результаты теледебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа таким образом, что безоговорочным лидером стала Клинтон.

Как пишут Известия, в понедельник в США прошли первые прямые теледебаты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Отметим, в ходе своих выступлений оба кандидата в президенты США пообещали навести порядок в экономике и обменялись взаимными упреками. Трамп выразил сомнение в способности Клинтон избавить мир от терроризма, а она в ответ обвинила его в содействии якобы российским хакерским атакам.

Кроме этого Трамп заявил, что ядерное оружие США уступает российскому арсеналу. Как писала Правда.ру, в августе Трамп заявлял, что не уверен в том, что согласится на участие во всех трех теледебатах. Они запланированы на 26 сентября, 9 и 19 октября.

Профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков рассказал, кто на самом деле победил в теледебатах Клинтон и Трампа. Об этом пишет ТАСС.

«Это была полная ничья, каждый из кандидатов добился своих целей, но вряд ли сумел приобрести какую-то дополнительную поддержку», - сказал Андрей Коробков.

По данным телеканала Звезда, эксперт отметил, что оба они были равны, но Клинтон показала, что может быть жесткой и конкретной, а Трамп держался очень уверенно и показал себя профессиональным политиком.

Дональд Трамп в сравнении с Клинтон выигрывал по тематике экономики и внешней торговли.

Эксперт уверен, что Клинтон будет придерживаться линии холодной войны, негативно настроена по отношению к России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить