Саакашвили выступил в ООН и мастерски поддакнул Бушу

Накануне, выступая в зале Организации объединенных наций, грузинский президент Михаил Саакашвили уделил, как и его заокеанский покровитель Джордж Буш, основное внимание не проблемам своей страны, а еще раз всему миру объяснил, что происходит в Мьянме.

«Сегодня в этом великом зале мы имеем возможность укрепить один из ключевых принципов ООН - право на свободную и достойную жизнь, подав наш голос в поддержку сотен тысяч монахов и простых граждан, ищущих свободы в Бирме», - сказал президент Грузии.

Комментируя события в Мьянме (Бирме), Саакашвили отметил что среди протестующих видны последователи «розовой» и «оранжевой» революций. «Шафрановая» (по цвету одежд буддистских монахов) революция - это эхо «розовой» и «оранжевой» революций, лишь недавно освободивших народы Грузии и Украины от безнадежности и стагнации», - резюмировал Саакашвили. Об этом передает РИА «Новости».

Напомним, что о Мьянме также накануне говорил президент США Джордж Буш, который - для помощи протестующим - объявил о введении новых санкций против военного правительства данной страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить