В Китае обезврежен ряд преступных группировок

В Китае ликвидирован ряд преступных группировок, нагревших руки на незаконном сбыте военных автомобильных номеров, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Главное политическое управление НОАК.

Соответствующим структурам Генштаба НОАК при активном содействии пекинской полиции удалось выявить организованную группу, в которую входили более 20 человек. По данным предварительного расследования, с 1998 года они "заработали" свыше миллиона юаней на краже и перепродаже военных автомобильных номеров. Украденные номера банда сбывала в провинции Гуандун, Юньнань и другие регионы.

Группировка, о разгроме которой сообщили в Чэндуском военном округе НОАК, уличена в краже 53 номеров. За каждый номер они получали от 20 тыс до 40 тыс юаней. В ходе спецоперации 26 из украденных номеров удалось вернуть военным, а также изъять 7 фальшивых номеров. 9 человек задержаны.

Структуры Нанкинского военного округа НОАК в сотрудничестве правоохранительными органами Шанхая задержали 5 человек, изъято 6 украденных номеров и 18 фальшивых.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить