В Лондоне задержан второй подозреваемый в нападении на полицейских

В Лондоне полиция задержала 30-летнего мужчину, который подозревается в нападении на сотрудников правоохранительных органов. Мужчина был арестован на западе столицы Британии, говорится в сообщении полиции.

Ранее задержанный 26-летний злоумышленник, который напал на полицейских у Букингемского дворца, также находится под арестом. Инцидент расследуют детективы контртеррористического управления лондонской полиции.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что двое полицейских Лондона получили ранения в ходе задержания мужчины, вооруженного метровым ножом. ЧП произошло накануне возле Букингемского дворца.

Как говорится в сообщении Скотленд-Ярда, вечером в пятницу 26-летний мужчина припарковался возле полицейского автомобиля. Когда правоохранители заметили, что в руках у него холодное оружие большого размера, они попытались его задержать. Выкрикивая "Аллах Акбар!" молодой человек набросился на полицейских, но все же был задержан.

А накануне теракт был совершен в Брюсселе. 30-летний житель Брюгге сомалийского происхождения набросился на военный патруль. Двое полицейских получили ранения. Преступник был ранен и позднее скончался в больнице.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить