В самом загадочном месте мира бушует мощный ураган

217815.jpegУраган "Дэниел" в Атлантическом океане достиг четвертой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

Как сообщают представители Национального центра США по наблюдению за ураганами в Майами, скорость ветра уже составляет 215 километров в час. Его эпицентр сейчас находится примерно в 875 километрах к юго-востоку от Бермудских островов. Он движется в северо-западном направлении со скоростью 19 километров в час. По прогнозам экспертов, примерно через сутки ураган обойдет острова с востока. В связи с этим в течение нескольких дней в этом районе и у восточного побережья Соединенных Штатов будут бушевать сильные волны.

Тропический шторм "Эрл" также постепенно набирает силу над водами Атлантики. В настоящее время скорость его ветра составляет 75 километров в час, а эпицентр находится примерно в 2590 километрах к востоку от северной части Подветренных островов. Шторм движется в западном направлении со скоростью 30 километров в час. Специалисты не исключают, что уже в субботу он может перерасти в ураган первой, наименее опасной категории.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить