Белый дом: без доказательств Трамп не поверит во вмешательство РФ в выборы в США

Никто и нигде не может найти следов вмешательства российских властей в процесс президентских выборов в США, заявил в четверг директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

В интервью телеканалу CNN он заявил, что если говорить о сговоре представителей предвыборной команды Трампа с российской стороной, то "никто и нигде не может найти доказательств этому".

Скарамуччи также выразил сомнения в том, что российская сторона замешана во вмешательстве в голосование. "Если россияне на самом деле взломали что-то, наверное им хватило бы ума не оставить за собой никаких следов", — сказал он.

Именно поэтому, отметил представитель Белого дома, президент Трамп ко всему этому относится скептически.

Напомним, глава комитета палаты представителей по разведке Девин Нуньес, выступая в Калифорнии перед сторонниками Республиканской партии, заявил, что никакого "сговора" между Трампом и Россией, который "расследуют" уже несколько месяцев подряд в Вашингтоне, никогда не было.

Республиканец обратился к Вашингтону с призовом прекратить искать "российские скелеты в шкафу", их там нет. Не лучше ли заняться решением куда как более важных для страны задач?

Скандал вокруг предполагаемых "связей с Россией" собственного ближайшего окружения Трамп назвал самой масштабной охотой на ведьм в политической истории. Однако под подозрение в "связях с Кремлем" попал уже и сын американского президента Дональд Трамп-младший.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить