Несколько американских штатов пострадали от удара стихии

Нью-Йорк пострадал от мощного торнадо

Более 300 тысяч домохозяйств остались без электричества в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Вермонт и Огайо из-за мощного торнадо, пишет USA Today. Ближе к ночи штормовое предупреждение в городе Нью-Йорке было отменено.

Сильный ветер с градом и грозами вырывал с корнями деревья, срывал крыши с домов и поднимал в воздух автомобили, пишет Irn.ru. Максимальные разрушения отмечены в городе Эльмира, добавляет БФМ.РУ.

Дни.ру передают, что из-за пожара, вызванного ударом стихии, в Нью-Йорке пострадали более 20 человек. Молния попала в семиэтажное жилое здание, пожарные более четырех часов боролись с огнем. В результате возгорания множество жильцов получили ожоги и травмы. Также пострадали два сотрудника противопожарной службы, один из которых находится в критическом состоянии. По информации американского Центра предупреждения природных катастроф, сообщений о жертвах от торнадо пока не поступало.

Как передает San Francisco Chronicle, синоптики выпустили предупреждение о том, что в течение пятницы, 27 июля, грозы и сильные ветра будут двигаться из южной части штата Нью-Йорк на восток. Газета сообщает, что ливни и поваленные ветром деревья парализовали жизнь в нескольких населенных пунктах в западных и южных районах штата.

Читайте также: Число жертв наводнения в Китае возросло до 110

В нескольких населенных пунктах сильный ветер оборвал линии электропередач — десятки тысяч человек остались без электроэнергии. На данный момент ведутся ремонтные работы, пишет "ФедералПресс". Отменены или задержаны свыше 800 авиарейсов.

Читайте также: Тайфун "Висенте" закрыл биржу и покалечил людей в Гонконге

Напомним, в конце июня-начале июля в США царила аномальная жара, в результате которой погибли более 20 человек. Периодически на Восточное побережье прорывались грозы. В результате одного из таких штормов без электричества остались 2 миллиона человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить