Конгресс США призвали принять "экологический" пакет законов

215177.jpegАмериканский президент в очередной раз обратился к Конгрессу с призывом принять пакет законов, предусматривающих ограничение вредных выбросов в атмосферу.

"Климатический" законопроект был обнародован в середине мая. В соответствии с документом, США к 2020 году намерены сократить выброс вредных газов на 17 процентов от уровня 2005 года. Под действие закона попадут порядка 7,5 тысячи предприятий промышленности и энергетики страны, вредная лепта каждого из которых каждый год составляет более 25 тысяч тон углекислого газа.

Читайте также: Экономика должна быть экологичной

"Наша нынешняя энергетическая политика нежизнеспособна", - заявил Барак Обама, выступая во вторник в Розовом саду Белого дома после совещания с законодателями от Республиканской и Демократической партий США, добавив, что принятие законопроекта станет важным шагом в правильном направлении.

Для принятия документа необходимо 60 голосов, однако сенатские республиканцы заявили, что никто из сенаторов-однопартийцев, которым принадлежат 41 из 100 мест, не будет поддерживать этот законопроект.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить