Сирийские оппозиционеры провели встречу в Дамаске

Сирийские оппозиционеры провели встречу в Дамаске. 240691.jpegСотни видных политических деятелей и противников режима главы государства Башара Асада провели встречу сегодня в сирийской столице Дамаске, передает SalamNews. Встреча активистов началась с минуты молчания в память о погибших в беспорядках в Сирии.

Представитель оппозиции Валид аль-Бунни заявил, что "представителям властей запретили участвовать во встрече". Сам аль-Бунни не смог принять участие во встрече как и еще около 200 оппозиционеров.

Читайте также: Заступничество России не спасет Сирию от Запада 

По словам президента Сирийской лиги прав человека Абделя Карима Рихави, на встрече обсуждалась "национальная стратегия выхода из кризиса", добавляет Росбалт. Во встрече приняли участие правозащитники и писатели, которые были арестованы после начала акций протеста и впоследствии отпущены.

В субботу, напоминает Эхо Москвы, сирийские силы безопасности устроили облавы на оппозиционеров по всей стране. Десятки людей были задержаны на похоронах активистов, убитых накануне во время разгона акции в пригороде Дамаска. Очевидцы утверждают, что еще как минимум двое были застрелены в субботу. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *