Лукашенко прибыл в Москву

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прибыл в российскую столицу для участия в заседании Высшего государственного совета Союза России и Белоруссии. Его самолет приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2" около 9.30 по московскому времени.
Главу белорусского государства встречали министр экономического развития и торговли России Герман Греф и заместитель министра иностранных дел России Григорий Берденников. Как ожидается, до начала заседания Высшего государственного совета президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут встречу "один на один".
Во время самого заседания Лукашенко намерен выступить с докладом, после которого также выйдут на трибуну председатель Совета министров Союзного государства, председатель правительства России Михаил Касьянов, министр иностранных дел Игорь Иванов, министр обороны Белоруссии Александр Чумаков, госсекретарь Союзного государства Павел Бородин.
В рамках своего визита в Москву Александр Лукашенко сегодня планирует посетить во второй половине дня Храм Христа Спасителя и встретится с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить