Зюганов: на выборы пойдем одной колонной, объединенным блоком патриотов и Победим

Такое заявление сделал лидер народно-патриотического союза, председатель КПРФ Геннадий Зюганов. Он высоко оценил обращение Героя Советского Союза генерала армии Валентина Варенникова о создании единого предвыборного блока левых сил под названием «Победа» и призвал всех, кому дороги Россия, судьба ее народа воссоединиться в этом блоке. На вопрос, почему лидер НПСР, выступавший раньше за участие в парламентских выборах тремя колоннами, нынче отказывается от своей прежней идеи, Зюганов ответил: «Обстановка в корне изменилась. Тогда было правительство Примакова, по существу коалиционное, опиравшееся на думское большинство. В его состав входили и представители КПРФ. И в стране дело шло к стабилизации.
Ельцин выгнал это правительство, посадил туда угодных ему людей. Правые делают все, чтобы объединиться, воспрепятствовать победе патриотов на выборах. Обстановка настоятельно требует объединения всех здоровых сил в единый мощный блок. И мы целиком и полностью за такое объединение».
Чем ответит на инициативу Зюганова пленум ЦК КПРФ, пока неизвестно. Но уже ясно: аппарат партии будет против — слишком многими местами в объединенном списке придется делиться.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить