Военные Учения наТО и “стран-партнеров” пройдут на земле Болгарии

Совет министров Болгарии разрешил "пребывание иностранных военных кораблей, военных воздухоплавательных средств и военнослужащих на территории страны для участия в учениях НАТО "Кооперейтив партнер 99", проводимых в рамках программы "Партнерство ради мира". Учения, как отмечается в распространенном сообщении правительственной пресс-службы, пройдут 14-28 июня в районе города Варны и прилегающей к нему акватории Черного моря. В маневрах примут участие подразделения вооруженных сил НАТО, Албании, Азербайджана, Болгарии, Греции, Грузии, Румынии, США, Украины и Франции.

Как отмечается в сообщении, речь идет о ежегодных учениях, целью которых является "улучшение совместимости и взаимодействия сил стран-партнеров и государств-членов НАТО при организации совместных гуманитарных операций".

Правительство разрешило также подразделению болгарской армии участвовать в военных учениях "Кооперейтив бест эфорт 99" в Канаде. Они будут проведены также в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" с 13 по 24 июня на полигоне в районе города Квебек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить