Информатака на кабинет Степашина началась в российской прессе

А был ли скандал с “тайными” назначениями?

Связан вокруг последних назначений. Напомним, должность второго первого вице-премьера была введена Сергеем Степашиным для уравновешивания чрезвычайно больших амбиций Николай Аксененко.

Однако назначенный вторым первым вице-премьером, как сообщают российские СМИ, Михаил Задорнов обусловил свое пребывание на этом посту тем, что сохранит за собой портфель министра финансов. Если этого не произойдет, то Задорнов готов подать в отставку, а вслед за ним и сам Сергей Степашин.

В то же время в прессе активно муссируется слух о том, что неким тайным указом Борис Ельцин все-таки на эту должность назначил Михаила Касьянова. Но обратившись к вполне официальному источнику информации — пресс-службе главы государства, корреспондент “ПРАВДЫ” — Интернет” обнаружил, что одним указом были назначены и Михаил Задорнов на пост первого вице-премьера, и Михаил Касьянов — министр финансов.

Таким образом, Задорнов, получивший указ в руки одним из первых знает о новом назначении своего бывшего зама и в отставку не подает. Вполне радушно выглядел, открывая заседание кабинета министров, и Сергей Степашин. В связи с этим поднятая в прессе шумиха о неизвестности, в которой пребывает кабинет в связи с “тайными” назначениями, не стоит и выеденного яйца…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить