В США экс-помощник президента Майкл Флинн стал фигурантом расследования

В США инициировано расследование в отношении бывшего помощника президента страны по национальной безопасности Майкла Флинна. Поводом стали платежи, которые Флинн получил от иностранных источников, после того, как он был предупрежден Пентагоном и скрыл их, сообщает CNN.

В распоряжении генерального инспектора Министерства обороны США оказались подтверждающие этот факт документы. Майкл Флинн ранее получил от телеканала Russia Today $45 тыс. Это выяснилось из его декларации о доходах. Ранее эту же сумму называл комитет Палаты представителей по надзору и правительственной реформе. При этом, отмечалось, что в первом финансовом отчете, который Флинн подал за несколько дней до своей отставки в феврале, этих данных не было.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в период с 2014 года экс-помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн получал деньги от некоторых российских компаний. Он сам сделал такое признание.

В распоряжении издания якобы появились документы из Белого дома. Так, Флинн заработал 1,3 млн долларов, а "разбогатеть" он смог, в том числе благодаря взаимодействию с российскими компаниями, утверждает газета.

Более 827 тысяч долларов Флинн получил за время работы в созданной им консалтинговой фирме Flynn Intel Group, которая "дружила" с российским телеканалом RT и авиакомпанией "Волга-Днепр", а также подразделением "Лаборатории Касперского".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить