СМИ написали о российском сюрпризе для НАТО

Удары морских "Бастионов" по наземным целям в Сирии удивили руководителей НАТО.

Глобальное непонимание в рядах американских и европейских аналитиков НАТО вызвали пуски ракет секретного российского комплекса по наземным целям террористов. Хотя по сути ракеты, предназначенные для поражения воздушных целей, сбивают самолеты, и это нормально. 

По данным СМИ, в альянсе до определенного момента считали, что российские комплексы "Бастион" работают только по морским целям. Но за время сирийской кампании Россия испытала множество новинок и разработок в военной сфере. В итоге НАТО оказалось морально не готово к тому, что у России в одночасье появятся системы дальнего радиуса, способные базироваться на разных платформах, способных поражать как морские, так и наземные цели.

Отметим, что с точки зрения военного противостояния российские системы вооружений обладают преимуществом перед аналогичными западными образцами, так как приспособлены для ведения боевых действий в различных условиях.

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что Северный флот развернул на Кольском полуострове две батареи новейших российских береговых ракетных комплексов К-300П "Бастион" со сверхзвуковыми крылатыми ракетами П-800 "Оникс". Появление такого оружия гарантирует защиту 1,5 тыс. км побережья РФ от возможных морских десантов и вводит 300-километровую "мертвую зону" для кораблей НАТО в Баренцевом море.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить