Рейтинг Обамы упал до рекордного минимума

Рейтинг Обамы установил очередной антирекорд

Число американцев, не одобряющих действия президента США Барака Обамы, выросло до 59 процентов, установив очередной рекорд. Такие данные показал опрос компании GfK, проведенный по заказу информагентства Associated Press.

Антирейтинг Обамы стабильно рос с конца 2012 года. В январе его деятельность не одобряли 53 процента американцев, что на 5 процентов меньше, чем в предыдущем месяце.

Результаты же мартовского опроса свидетельствуют о резком падении рейтинга. Только 39 процентов американцев одобряют деятельность своего президента. Наибольшую критику вызывает международная политика Белого дома. Число граждан, не одобряющих политику Обамы в отношении других стран, выросло с января сразу на 10 процентов - до 58 процентов.

Читайте также: Большинство американцев не поддержали политику Обамы относительно Украины

Основной темой в мире стали события на Украине. Согласно опросу, 57 процентов американцев не одобряют политику Обамы в отношении этой страны. В опросе также были затронуты отношения России и США в контексте событий на Украине - 54 процента опрошенных не согласны с действиями Обамы.

Отметим, что в опросе, проведенном с 20 по 24 марта, приняли участие более тысячи человек. Погрешность не превышает 3,4 процента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить