Список самых разыскиваемых преступников ФБР пополнился новым именем - ФБР предлагает награду в 100 тысяч долларов за информацию о жестоком убийце из Нью-Йорка

Список самых разыскиваемых преступников ФБР пополнился новым именем

Фото AP

Хуан Элиас Гарсиа, жестоко убивший 19-летнюю девушку и ее 2-летнего сына в Нью-Йорке, попал в список самых разыскиваемых преступников ФБР, сообщает CBS News.

Соответствующее заявление представители ФБР сделали в среду. "Тотальное пренебрежение Гарсиа ценностью человеческой жизни привело его к бессмысленному убийству молодой матери и ее беспомощного 2-летнего сына", — прокомментировал решение ФБР ассистент директора офиса бюро в Нью-Йорке Джордж Венизелос.

Гарсиа застрелил Ванессу Аргету и ее сына 4-го февраля 2010 года в нью-йоркском районе Сентрал Айлип. Преступнику тогда было всего 17 лет, и он был членом банды Mara Salvatrucha (или MS-13). По данным властей, он скрывается в Сальвадоре. За информацию, которая может привести к аресту Гарсиа, ФБР предлагают 100 тысяч долларов.

Читать также: В Никарагуа пойман педофил из списка самых разыскиваемых ФБР

Список самых разыскиваемых преступников ФБР был создан в 1949 году, а в 1950 он получил официальный статус.

Помимо прочих, в нем также фигурирует Семен Могилевич — крупный предприниматель с тремя гражданствами, разыскиваемый в 4 странах и считающийся одним из предводителей русской мафии.

Самые давний представитель этого списка был включен в него в 1984 году — это Виктор Мануэль Герена, ограбившего банк на 7 миллионов долларов. Согласно некоторым данным, сейчас он находится на Кубе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить