В Великобритании холода продержатся до конца апреля

По данным британских метеорологов, холода в Великобритании продержатся почти до конца апреля. Лишь в начале мая погода будет соответствовать времени года, сообщает Guardian.

Великобритании пришлось испытать ряд серьезных трудностей из-за низких температур воздуха и большого количества снега. В частности, тысячи людей на западе Шотландии остались без электричества еще шесть дней назад, и проблема не решена до сих пор.

Во вторник спасательный вертолет ВВС США прилетел на одну из территорий Северной Ирландии для оказания помощи людям, застрявшим на фермах из-за снежных завалов.

Кроме того, из-за суровых погодных условий на территории страны погибло множество птиц: буревестники, гагарки, кайры.

Метеорологи опубликовали прогноз на ближайшие 30 дней, согласно которому минимум до 9 апреля Великобританию ждет холодная сухая погода, с несколькими случаями снегопадов и значительными заморозками в ночное время. Соответствовать нормам погода будет только ближе к маю.

С аномальными снегопадами и невероятно низкими температурами, несоответствующими этому времени года, столкнулись в ряде стран, в том числе в России и Украине. В Киеве понедельник 25 марта объявили выходным днем из-за непогоды.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить