Стросс-Кану грозит тюрьма за сутенерство

Оскандалившегося Стросс-Кана обвинили в сутенерстве

Бывшему главе МВФ Доминику Стросс-Кану на родине предъявлены обвинения в рамках дела о сутенерстве. Его подозревают в организации вечеринок с участием представительниц эскорт-служб.

За это по французским законам ему грозит до 20 лет тюрьмы. Подозреваемого уже допросили, передает Первый канал. В ответ на обвинения Стросс-Кан заявил, что "не считает себя виновным и не имел понятия о том, что женщины, с которыми проводил время (в отеле "Карлтон"), были проститутками", сказал адвокат французского политика Ришар Малка.

Бывший фаворит предвыборной гонки за пост президента во Франции Доминик Стросс-Кан обвиняется в рамках дела о проституции в фешенебельном отеле "Карлтон". В ноябре минувшего года в распоряжении французских правоохранительных органов оказалась sms-переписка Стросс-Кана и одного из арестованных сутенеров, сообщают "Вести.ру". В связи с этим СМИ написали о том, что Стросс-Кан не только регулярно прибегал к платным женским сексуальным услугам, но и принимал непосредственное участие в организации сомнительных вечеринок с участием жриц платной любви.

Читайте: Полиция отпустила Стросс-Кана после 30 часов допроса

Напомним: в прошлом году в Нью-Йорке Доминик Стросс-Кан был арестован по обвинению в изнасиловании горничной отеля Нофисатоу Диалло. Однако в ходе расследования дела выяснилось, что горничная давала ложные показания. По решению суда уголовное дело было прекращено, добавляет ИНФО-АЛТАЙ.РУ.

Читайте также:

Секс-диверсантки вышибают политиков

Предвыборная тюрьма для Стросс-Кана

Стросс-Кан попросил прощения у бывших коллег по МВФ

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить