В Москву прибыл очередной генерал из Санкт-Петербурга

Сменился начальник московской налоговой полиции – теперь ее возглавил генерал-майор Алексей Седов, который ранее был первым заместителем начальника Управления ФСНП по Санкт-Петербургу.
Руководитель столичной налоговой полиции 56-летний генерал-лейтенант Борис Добрушкин отправлен сегодня в отставку. Об этом сообщило Управлении ФСНП по Москве. Руководителем московских полицейских назначен генерал-майор налоговой полиции Алексей Седов, который ранее был первым заместителем начальника Управления ФСНП по Санкт-Петербургу.
В столичной налоговой полиции весть о назначении нового начальника "воспринята без энтузиазма". И это не удивительно: Борис Добрушкин - профессионал высокого класса, доктор экономических наук, профессор Академии им. Плеханова. Именно он стоял у истоков создания столичной налоговой полиции в 1992 году, "не боялся брать на себя ответственные решения" и мог бы еще служить, считают в Управлении. Добрушкин - не первый столичный руководитель-"силовик", отправленный в отставку. Как известно, ранее покинули свои посты прокурор города и начальник ГУВД Москвы. И если прокурор города утвержден, то руководитель столичной милиции до сих считается "исполняющим обязанности".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить