Виктор илюхин Только что передал нам тезисы к своему докладу в госдуме

Знакомим с ними посетителей сайта “ПРАВДА” — Интернет”.
Балканский кризис обнажил многие российские проблемы, а если сказать точно, нашу немощь и унизительное состояние.
Он стал еще одним свидетельством порочности почти десятилетнего правления страной Борисом Ельциным, кризисом его внутренней и внешней политики.
Только сейчас по-настоящему многие стали понимать масштабы трагедии, которая произошла на одной шестой части планеты. Трагедии, о наступлении которой мы давно предупреждали.
Сейчас с правой стороны звучат призывы объединиться в трудное время вокруг президента, найти понимание и национальное согласие.
Никто не против мира и согласия. Но с кем объединяться?
С человеком, который, кажется, сделал все, что от него просили и требовали США: уничтожил вместе с пятой колонной (она сегодня тоже наглядно проявилась) великое государство — Советский Союз, уничтожил мощную российскую экономику, вооруженные силы и оставил страну и разбитого корыта.
Теперь и президент не нужен Западу. ОН стал объектом всеобщих насмешек, как и мы вместе с ним.
Ельцина и Горбачева еще долго будут вспоминать горькими словами не только у нас, но и во всем остальном униженном и оскорбленном мире.
Война в Югославии в одночасье развеяла ельцинскую доктрину об отсутствии у России врагов. Есть они, нет только одного — друзей России. Мы сами их предали и предаем.
Ельцин давно стал опасен для российских народов, нашего государства. Поэтому я вношу поправку в проект постановления о требовании к нему добровольно и немедленно уйти в отставку.
Президент никогда не думал о будущем страны и благополучии народа. Власть для него стала и всегда была самоцелью.
Я глубоко убежден, что сербов и Югославию он давно предал, и только усилия председателя правительства, а ранее министра иностранных дел Е.М. Примакова, спасают нас и югославов от большой трагедии.
Ельцин твердит об адекватных мерах на бомбардировки сербских городов, но практически ничего реального не предложил и не сделал.
А ведь еще 14 апреля 1995 года Государственная дума просила президента поставить вопрос в ООН об отмене экономических санкций в отношении Югославии.
В течение всего 1998 года Дума неоднократно просила президента оказать Югославии экономическую, гуманитарную помощь, активизировать с ней экономическое, военное сотрудничество, рассмотреть вопрос об отзыве представителей России из НАТО.
Тогда ничего не было сделано. Сейчас или поздно, или уже невозможно исполнить предлагаемое. Я все больше и больше склоняюсь к тому, что войну в Югославии президент опять попытается использовать в своих эгоистических целях.
Во-первых, оттянуть или сорвать процедуру импичмента.
Во-вторых, попытаться через введение чрезвычайных мер разогнать оппозицию.
Я вновь и вновь повторяю, — Б. Ельцин опасен для России, он разрушает и компрометирует страну. Это не только мое мнение. Даже ярый враг СССР Збигнев Бжезинский признает, что Б. Ельцин “…был главной фигурой в разрушении советской системы… но затем вверг Россию в кровавую войну в Чечне. Возглавил процесс коррупции, в который вовлечены большинство правительственных чиновников и финансовая олигархия”. “Россия начнет действительно возрождаться, по его мнению, когда к власти придет новое поколение политиков…”

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить