Более пяти тысяч человек приняло участие сегодня в митинге около ПОСОЛЬСТВА США в МОСКВе

Акция проводилась по инициативе Народно-патриотического союза России. Геннадий Зюганов передал в распоряжение “ПРАВДЫ — Интернет” резолюцию митинга, которая была принята на нем. Передаем ее полный текст.

РЕЗОЛЮЦИЯ
МИТИНГА ГРАЖДАН МОСКВЫ У ЗДАНИЯ ПОСОЛЬСТВА США 27 МАРТА 1999 ГОДА.

Дорогие товарищи, соотечественники!
Событие, которого ждал и боялся весь мир, стало совершившимся фактом. Военщина НАТО, а фактически США, без объявления войны начала агрессию против Югославии. Эта агрессия разоблачает лицемерие заявлений о миролюбивом характере Североатлантического блока, о его приверженности делу мира и безопасности народов.
Создан опасный прецедент. НАТО явочным порядком подменило собой Организацию Объединенных Наций, узурпировав функции Совета Безопасности ООН. Присвоив себе противоправную роль мирового жандарма, преследуя свои геополитические цели, США с помощью НАТО пытаются осуществить силовыми средствами политический и экономический диктат в современном мире. Осуществление этих намерений США решили начать с фактической оккупации части Югославии и лишения этого государства его суверенных прав.
Нападение на Югославию показывает всю глубину опасности, возникающей для России в связи с расширением и усилением НАТО и приближением этого военного блока к границам нашей Родины. В сложившейся обстановке все институты власти Российской Федерации, все ее политические силы должны незамедлительно сосредоточить все усилия на разработке и осуществлении военных, политических и экономических мер по защите населения России от нарастающей угрозы, которую создает опасное развитие военно-политического курса США и их инструмента — НАТО.
Выражая солидарность с братским народом Югославии и осознавая всю глубину опасности, нависшей над нами, участники митинга требуют от президента и правительства России:
— немедленно выйти из всех политических соглашений с НАТО, вывести из подчинения НАТО в Боснии и вернуть домой российский батальон ВДВ;
— выйти из режима экономических санкций, как по отношению к Югославии, так и по отношению к Ираку, Ливии, Ирану;
— оказать жертвам агрессии всю возможную помощь, в том числе оружием, направив в Югославию противовоздушные комплексы С-300, новейшие перехватчики и системы радаров.
Требуем от депутатов Государственной Думы не ратифицировать Договор СНВ-2, лишающий Россию остатков ядерного щита, пересмотреть все международные соглашения об обычных вооружениях.
Мы поддерживаем предложения братской Белоруссии о размещении на ее территории ядерного оружия, призываем Украину к созданию системы коллективной безопасности.
Мы приветствуем добровольцев, готовых внести личный вклад в защиту братской Югославии.
Мы требуем немедленного созыва совместного заседания обеих палат Федерального Собрания РФ для обсуждения сложившейся ситуации и путей обеспечения безопасности России.
Мы убеждены, что стратегический Союз России, Белоруссии, Украины, Югославии и всех славянских народов рассечет фронт НАТО, который от Балтики, Черного и Средиземного морей надвигается на Белград, Минск и Москву.
БРАТЬЯ-СЕРБЫ, МЫ С ВАМИ!
НАТО, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЮГОСЛАВИИ!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить