Джон Керри назвал глупость одной из американских свобод

Новый глава госдепартамента США Джон Керри в выступлении перед студентами Берлина назвал глупость — "одной из важнейших демократических свобод Соединенных штатов". "Как страна, как общество, мы живем и дышим идеей религиозной свободы и религиозной терпимости, какой бы ни была религия, и политической свободы и политической терпимости, какой бы ни была точка зрения", — сообщил Керри.

По его словам, даже провокационные вещи, оскорбительные для других людей, имеют право на существование в США, так как это относится к свободе слова американских граждан. "Причина в том, что это свобода, свобода слова. В Америке вы имеете право быть глупым, если вы этого хотите", — сказал Керри, вызвав у студентов смех.

В связи с этим выступлением американские СМИ не преминули вспомнить другую речь нового госсекретаря, в которой он упомянул несуществующую страну "Кырзахстан", перепутав два среднеазиатских государства.

В настоящее время в рамках своего нового назначения Джон Керри совершает турне по Европе и Африке с посещением Лондона, Парижа, Каира и ряда других городов.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить