Теракт на собачьих боях в Кандагаре: 9 человек погибли

Смертник взорвал себя на собачьих боях в Кандагаре

candaharВо время проведения спортивных состязаний по собачьим боям в южной афганской провинции Кандагар произошел теракт, сообщают Аргументы Недели. Смертник подорвал себя в толпе, в результате чего погибли девять человек, еще около десяти получили ранения. Полиция оцепила место теракта и проводит расследование, пишет РИА Новости.

Как уточняет Росбалт, взрывов было два. Когда на место проведения запрещенных боев в уезде Аргандаб прибыли полицейские, раздался первый взрыв, а через несколько минут последовал второй.

Ранее Правда.Ру писала, что мощный взрыв прогремел в одном из магазинов в центре Кабула. Жертвами теракта стали четыре иностранца, еще восемь человек получили различные травмы. Взрывное устройство сработало в магазине "Файнест", расположенном на улице Вагир Акбар Хан, где находятся многие дипломатические представительства. Этот супермаркет обычно посещают иностранцы и зажиточные афганцы.

Читайте: Смертник на мотоцикле атаковал автобус в Кабуле

Стоит добавить, что теракты в Афганистане - привычное явление. 12 января в центре Кабула смертник атаковал автобус, перевозивший сотрудников афганской разведки. В результате теракта тогда погибли четыре человека. 10 января трое полицейских погибли в результате взрыва в городе Спин Булдак в афганской провинции Кандагар на границе с Пакистаном. 7 января в результате взрыва в Кандагаре погибли 17 человек среди которых офицер афганской пограничной службы.

Число жертв терактов и военных действий среди мирного населения в Афганистане в первый месяц 2011 года растет до 30 процентов за неделю. За период с 16 по 22 января в Исламской Республике от инцидентов, связанных с террористической деятельностью, а также боевых действий, погибли 38 мирных жителей. За предыдущую неделю (с 9 по 15 января) в стране погибло 26 гражданских лиц.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить